Встреча с представителями Департамента по защите прав потребителей КЗПП МНЭ РК

16 марта 2017 года в 14.00ч. в Зале Славы Ректората КазНМУ была проведена встреча студентов с представителями Департамента по защите прав потребителей КЗПП МНЭ РК «По вопросам профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников по специальности: «Медико-профилактическое дело» и «Общественное здравоохранение».

На встрече приняли участие руководители Департамента по защите прав потребителей: директор «Научно-практического центра санэпидэкспертизы и мониторинга» комитета по защите прав потребителей– Дурумбетов Е.Е.; руководитель Департамента по защите прав потребителей г.Алматы – Баймуханбетов К.К.; Заместитель директора «Центр дезинфекции по г. Алматы»- Утегенов Б.Б.; Заместитель директора Филиала «Национального центра экспертизы»–Сандыкбаев Ж.М.; Проректор по воспитательной работе, социальным вопросам и международному сотрудничеству – Джумашева Р.Т., декан факультета ОЗ, МПД, СД и менеджмента – Давлетов К.К», а также заведующие выпускающих кафедр.

Вступительным словом выступила заместитель декана УважановаАйгульСтальевна,она подчеркнуланеобходимость этой встречи в связи реорганизацией структурыКЗПП, а также эта встреча была полезно для студентов в плане профориентационной работы.

На встрече обсуждены актуальные вопросы подготовки кадров медико-профилактического профиля,в том числе вопросы деятельности Департамента по защите прав потребителей и задачи по формированию кадрового состава, взаимодействия Департамента по защите прав потребителей медицинскими ВУЗами, практической подготовки обучающихся.

Мероприятие было организовано кафедрами эпидемиологии с курсом ВИЧ-инфекции и ИК и Гигиены и медицины труда с курсом коммунальной гигиены и ГДиП (ответственные:Ж.Б.Бейсенбинова, Л.Ж.Темирбаева,Л.Н.Атамбаева).

На мероприятие активно участвовали студенты 4,5 курсов по специальности «Медико-профилактическое дело» и «Общественное здравоохранение».