Кафедра общей гигиены и экологии сообщает об открытии на базе кафедры цикла «Оценка риска здоровью населения от факторов окружающей среды»

В рамках повышения квалификации и переподготовки специалистов в области охраны общественного здоровья, кафедра общей гигиены и экологии сообщает об открытии на базе кафедры цикла «Оценка риска здоровью населения от факторов окружающей среды».

Во время занятий обучающиеся ознакомятся с методологией анализа рисков здоровью населения от воздействия факторов окружающей среды и ее основной компонентой — оценкой рисков здоровью. Обучающиеся освоят методику расчета канцерогенной и неканцерогенной заболеваемости и смертности вследствие неблагоприятного влияния окружающей среды, как в экологически неблагополучных регионах, так и в стандартных местах проживания. Также обучающиеся освоят методику расчета экономического ущерба от выявленных дополнительных случаев заболеваемости и смертности в результате проведенной оценки рисков от влияния факторов окружающей среды. Занятия будут проводиться согласно прилагаемому календарному плану.

Календарный план циклов

переподготовки и повышения квалификации на 2018 год

Электронная почта: [email protected]

Мобильный тел.: 8701 640 0335, 87089472544

Наименование цикла Вид обучения Контингент слушателей Продолжи-тельность часы/недели Сроки проведения
1 «Оценка риска здоровью населения от факторов окружающей среды» ПК Преподаватели медицинских ВУЗ-ов и колледжей,

врачи-гигиенисты, эпидемиологи, главные и ведущие специалисты в области охраны общественного здоровья, бакалавры, магистры МПД, ОЗ

108 часов/ 2 недели

216 часов/ 4 недели

(даты будут определены по заявкам)

 

2 «Оценка риска воздействия разнородных факторов среды обитания на здоровье населения» ПК Средний

мед.персонал, лаборанты и специалисты в области охраны общественного здоровья.

54 часа/ 1неделя

108 часов/ 2 недели

 

(даты будут определены по заявкам)

 

 

Формы обучения – очная.