Обсуждение Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева народу Казахстана

09 февраля в 1200 дня на кафедре «Политика и управление в здравоохранении с курсом медицинского права и судебной медицины» прошло обсуждение послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 года «Третья модернизация: глобальная конкурентоспособность».

В обсуждении приняли участие ППС, магистранты и сотрудники кафедры.

Как отметила руководитель курса, д.ю.н., доцент Испаева Г. Б. В соответствии с Конституцией РК Президент РК обладает правом обращение к народу в форме ежегодного послания. Нынешнее послание Президента РК ставит задачу вхождения в число 30 развитых стран мира.

Далее выступили: ст.преподаватель Байтекова Қ.Ж. и преподаватель Ильясов Н.Е. Ст.преподаватель Байтекова Қ.Ж. рассмотрела четвертый преоритет улучшения человеческого капитала и задачи в сфере образования. В докладе преподавателя Ильясова Н.Е. освещались вопросы реформирования системы здравоохранения и внедрение системы социального медицинского страхования.

В ходе доклада выступающим были заданы вопросы по теме выступления. Завершила обсуждение заведующая кафедрой «Политика и управление в здравоохранении с курсом медицинского права и судебной медицины» профессор Турдалиева Б.С., которая выразила мнение что данное послание станет основой процветающего Казахстана и поблагодарила всех присутствующих.