ИНФОРМАЦИЯ об участии факультета «Общественное здравоохранение» в профориентационном форуме 13.03.15 в г.Капчагай

13.03.15 г. состоялся областной профориентационной форум для вузов г.Капчагай, организованный Общественным Фондом «Современное образование».

Начало форума было в 12-00. До начала форума перед актовым залом были разложены на столах буклеты и организована встреча с выпускниками школ г. Капчагай. Присутствовали вузы: Каспийский университет, КазНТУ им.Сатпаева, Евразийский технологический университет, ЖенПУ, КазНМУ и сотрудник Алматинского филиала Национального Центра Тестирования.

С КазНМУ присутствовали: с кафедры «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении и фармации» доценты Джампеисова К.К. и Нурпеисова Л.С.., с кафедры «Стоматология», с модуля «Фармация» — заведующая Кожамжарова А.С. и двое преподавателей.

До начала форума преподаватели привлекали выпускников к столу КазНМУ, рассказывали о специальностях «Менеджмент», провели регистрацию школьников с указанием их контактных данных, раздавали буклеты, передали в зал презентацию на проектор. Такую же работу провели с модуля «Фармация» — заведующая Кожамжарова А.С. и преподаватель Ахелова А.Л. Представители кафедры «Стоматология» подготовили буклеты и презентацию.

В начале форума в президиум были приглашены доценты кафедры «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении и фармации» доценты Джампеисова К.К. и Нурпеисова Л.С., представители и ЖенПУ, КазНМУ и сотрудник Алматинского филиала Национального Центра Тестирования. В начале работы студенты Евразийского технологического университета показали небольшую концертную программу. Затем выступил ректор Евразийского технологического университета, подробно рассказал о своем университете.

Затем выступил сотрудник Алматинского филиала Национального Центра Тестирования — Ауесбекулы Нурмахан. Затем выступили представители КазНТУ им.Сатпаева и ЖенПУ, потом с кафедры «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении и фармации» КазНМУ, которые рассказали о своей специальности «Менеджмент» на казахском и русском языке, одновременно демонстрировалась презентация, отвечали на вопросы аудитории.

С модуля «Фармация» выступили заведующая Кожамжарова А.С. и ее двое коллег, к которым было много вопросов по фармации. Форум шел два с лишним часа, аудитория в целом была довольна.

Следующий форум состоится 26 марта в г. Каскелене и 30 марта в Узунагаш. Далее Фонд планирует провести форумы по областным центрам республики. Это, начиная с апреля месяца. Желательно нам иметь презентацию в целом по вузу и по факультету ОЗ.