ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ КАФЕДРЫ «МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ И ФАРМАЦИИ»

ИНФОРМАЦИЯ

ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ

КАФЕДРЫ «МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ

В ЗДРАВООХРАНЕНИИ И ФАРМАЦИИ»

С начала 2014-2015 учебного года кафедрой «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении и фармации» начата профориентационная работа со школами г. Алматы и Алматинской области.

Кафедрой составлен и утвержден планпрофориентационной работы, разработаны мероприятия по ее проведению и назначены ответственные за проведение профориентационной работы. Ответственной за профориентацию по кафедре назначена доцент кафедры «Менеджмента и маркетинга в здравоохранении и фармации» ДжампеисоваКульбайранКульпаевна.

Кафедра составила список школ по г. Алматы с телефонами и другими данными, анкеты школьников, образцы справок о посещении школы. Было принято решение кафедры посетить с профориентационной работой не менее 15 школ.

Кафедра «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении и фармации»уже провела профориентацию в семи школах города. ППС кафедры провели в школах презентацию специальности «Менеджмент», анкетирование школьников, раздали буклеты и представили отчет, справки, фото по проведенной работе.

Кроме этого, кафедра «Менеджмента и маркетинга в здравоохранении и фармации» совместно с представителями деканата участвовала в городских форумах по профориентационной работе в Алмалинском (17.10.14 г.), Турксибском (24.10.14 г.), Алатауском районах (30.01.15 г.), Енбекшиказахском районах (27.02.2015).

 

Участие кафедры «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении и фармации» на городскомпрофориентационном форуме Турксибского района г. Алматы

Профориентационная работа кафедры «Менеджмента и маркетинга

в здравоохранении и фармации» в школе № 74 г. Алматы

 

27февраля 2015г. Общественный фонд «Современное образование» провел профориентационый форум для школьников выпускных классов школ города ИссыкаАлматинской области.

На форуме присутствовали представитель Общественного фонда «Современное образование» Петрухин А.А., представитель Алматинского филиала Национального Центра тестирования АуесбекулыНурмахан.

От кафедры «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении ифармации» в работе форума приняла участие к.э.н., доцентНурпеисова Л.С.

В рамках форума школьникам были розданы буклеты, а также в актовом зале состоялось собрание, где были показаны презентации по специальностям, и каждый представитель вуза дал информацию по своей специальности, ответил на вопросы школьников.

 

 

Участие кафедры «Менеджмента и маркетинга в здравоохранении и фармации» на областном профориентационномфоруме Енбекшиказахского района Алматинской области, г. Есик

 

Последующие форумы будут проводиться в районах Алматинской области: Талгарский район — 4 марта 2015г., г.Капчагай – 12 марта 2015г., Карасайский район – 10 апреля 2015г., Жамбылский район – 24 апреля 2015г., г. Талдыкорган – 16 мая 2015г.

Следующий профориентационный форум состоится 4 марта 2015 года в г.ТалгареАлматинской области.