«Правильное питание — залог здоровья»

«Правильное питание — залог здоровья»

В честь 20 летия кафедры нутрициологии 12 февраля 2014г прошло соревнование под названием «Правильное питание — залог здоровья», с участием студентов 4 курса факультета Общественное здравоохранение. Цель соревнования: развить у студентов когнитивные, коммуникативные, правовые и практические навыки.

В соревновании приняли участие 3 команды 001-1к, 001-2к, 002-1к.

1.Команда «Нұрлы сүт» — Диханбаев А., Зиядан Г., Базет Ж., Төлеген А., Әлмұханова А..

2.Команда «Соғым басы» – Нарбасова Б., Қасымова Г., Мұса А., Сейдуан Д., Қожан А..

  1. Команда «Майлы балық» – Нельсон М., Шөңгербаева А., Әліш А., Сәрсенбек Г., Шамғанова Г..

На соревнование были приглашены специальные гости — ученики 6-8 классов, члены станции «Юные натуралисты» г. Алматы с руководителем Н. Салимбаевой.

Команды в соответствии своему девизу и названию показывали рекламы и сценки о молочных, мясных и рыбных продуктах, провели мастер — класс по приготовлению полезной и доступной еды из перечисленных продуктов. Между конкурсами было выступление зрителей. Результаты конкурса оценивали жюри, в составе – зав. каф. нутрициологии Кайнарбаева М. С., ответственная за учебный процесс Сукенова Д.А., биолог Салимбаева Н.. Все команды показали хорошую подготовку. Творчески подошли к каждому конкурсу, сочиняли стихи и сумели донести до зрителей о пользе и качестве продуктов. Команда « Майлы балык» проявила коммуникативные способности, команда «Соғым басы» в сценке показала особенность культуры и питание казахов. Команда «Нурлы сүт» с помощью ролевой игры показала полезные советы для потребителей, тем самым команды доказали, что могут быть хорошими специалистами нашего государства. Ученики которые наблюдали за конкурсом, поделились своими впечатлениями и отметили, что в ходе соревнования были затронуты актуальные вопросы. Команда «Соғым басы» по итогам конкурсов набрав высокий балл, стала победителем. Все участники и победители получили подарки и благодарственные письма за активное участие в мероприятии, посвященное 20-летию кафедры нутрициологии. Ответственные организаторы: доценты Хасенова Г.Х., Чуенбекова А.Б., старший преподаватель Кожахметова А.Н.