Профилактика религиозного экстремизма и терроризма в молодежной среде

Профилактика религиозного экстремизма и терроризма в молодежной среде

Под руководством тьютора группы МПД-12-003 Досжан Б.Н., 25 апреля 2014 года в 10 часов в 279 аудитории с участием студентов 1 курса ОМ-13-041, 2 курса МПД-12-003 на кафедре «Общая гигиена и экология» состоялся Круглый стол на тему: «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Основная задача встречи выработать механизм в противодействии идеологии экстремизма и терроризма в Интернет – пространстве, формирование у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, воспрепятствование втягиванию подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций.

Основная цель: обеспечение безопасности человека, общества посредством предупреждения проявлений религиозного экстремизма и предотвращения угроз терроризма

Присутствовала на встрече завуч по воспитательной работе и сотрудники кафедры. Они говорили о том, что организовать среди студентов такого рода мероприятия очень полезно. Также это способствует духовному развитию студентов. Молодежь должна расти патриотом своей страны и ценить независимость нашей многонациональной Республики Казахстан.

Все присутствующие были единодушны во мнении, что встреча прошла на высоком уровне. Студентам очень понравилось это мероприятие, они выразили желание и дальше проводить такие интересные и полезные встречи на актуальные темы современной молодежи.