СТУДЕНЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ: «СКАЖИ КОРРУПЦИИ – НЕТ!»

21 сентября 2012 года на кафедре общественного здравоохранения состоялось студенческое мероприятие: «Скажи коррупции – нет!», посвященное актуальным вопросам борьбы с коррупцией, приоритетным направлениям государственной антикоррупционной политики и путям совершенствования борьбы с ней в стране вообще и Казахском национальном медицинском университете в частности. Мероприятие организовано по инициативе ответственного по воспитательной работе Буздаевой С.С. и ППС кафедры.

В интересном сообщении «Жемқорлық – ғасыр дерті» студенты 316 группа ОМ Азат Жукин, Ақбота Әуесбекова и Жансая Нұраліқызы рассказали о состоянии и результатах антикоррупционной борьбы в Республике Каазахстан.

В докладе студентов 332-2 ОМ Даны Хуснуллиной, Нурболата Дильманова, Амины Жаксыгуловой и Гульжазиры Ережеповой «Современное состояние проблемы коррупции» было раскрыто содержание антикоррупционного законодательства Республики Казахстан и приведен опыт стран, достигших успехов в этом направлении.

Многих заинтересовал доклад студента 332-1 ОМ Наиля Ниязова «Corruption in US» о формах и методах борьбы с коррупцией в США.

Зав. кафедрой общественного здравоохранения, профессор М.А. Камалиев отметил, что коррупция относится к числу наиболее опасных негативных социальный явлений, приводящих к разрушению основ государственности, правопорядка и морально-этических норм.

Прозвучал призыв к студентам активно противостоять коррупции, используя все возможности, созданные в университете.