Круглый стол на кафедре менеджмента

17 марта 2015 года на кафедре «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении и фармации» был проведен круглый стол на тему: «Современные аспекты управления здравоохранением и инновационные технологии в медицине».

Данный круглый стол был проведен со студентами факультета Общественного здравоохранения. Со вступительным словом выступила заведующая кафедрой и преподаватели.

На круглом столе были заслушаны следующие доклады: Организационно-правовые основы общественного здравоохранения. Закон РК «О системе здравоохранения и здоровье народа». Государственная программа «Саламатты Казахстан», Инновационные технологии
в стоматологии, Основные нормативно-правовые акты в области здравоохранения РК с 2007 по 2012 годы. Цели, задачи, достигнутые результаты, Инновационные технологии в области офтальмологии в Казахстане, Инновационные технологии в хирургии, Основные нормативно-правовые акты в области лекарственного обеспечения РК за 2010-2015.

В ходе проводимого круглого стола была проведена дискуссия о наиболее важных современных аспектах управления в здравоохранении РК, роли инноваций в совершенствовании оказания медицинской и лекарственной помощи в Республике Казахстан.

В заключительном слове преподаватели кафедры Нурпеисова Л.С. и Сатаева Л.Г. отметили успешность проведенного мероприятия. Отметили, что в ходе данного круглого стола было поднято много интересных и важных для современного здравоохранения вопросов.

1 Капанова Степанова

2 Джамалова Г, Онгарова Д.

3 Куатов Бейбарыс

4 Абдуганиулы Мукатов

5 Жуманбаева Хайрошева

6 Бигазинова Ниетова

7 Калиева Копжасарова