Мероприятие посвященное национальной идее «Мәңгілік ел: Бір мақсат, бір мүдде, бір болашақ».

Согласно плана воспитательной работы факультета 29ноября 2016 г. в аудитории № 7 в 13.00 часов на факультетском уровне было проведено мероприятие «Мәңгілік ел: Бір мақсат, бір мүдде, бір болашақ». Это мероприятие было организовано и проведено кафедрой биостатистики и основ научного исследования. Совместно доцентом кафедры, к.ф.-м.н. Аймахановой А.Ш., старшими преподавателями Раманкуловой А.А. и Ахтаевой Н.С. был подготовлен сценарий.

Цель данного мероприятия –донести до студентов, что Мәңгілік Ел – это наша ответственность перед поколениями народа Казахстана, наша стратегия развития достойного и великого Казахстана, которая сейчас перед нами поставлены задачи на десятилетия вперед. Президентом в первую очередь ставятся и рассматриваются самые насущные вопросы образования, науки, здравоохранения и социальной защиты казахстанцев, ставятся вопросы воспитания молодежи, принятия Патриотического акта «Мәңгілік ел». В патриотическом акте «Мәнгілік ел» представлена национальная идея в основе, которой лежат все ключевые ценности, о которых мечтали наши отцы, наши предки. Нашему подрастающему поколению предстоит сохранить наши ценности и строить будущее страны. Воспитание казахстанского патриотизма является неотъемлемой частью сохранения духовности и культуры народа. В «Плане нации – 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ», 85 и 89 шаги посвящены идее Мәңгілік Ел в виде задачи по созданию проекта патриотического акта и задачи внедрения ценностей Мәңгілік Ел в действующие учебные программы образования.

В мероприятии участвовало более 100 студентов 1 и 3 курсов факультета «ОЗМПДСД и менеджмента им.Х.Досмухамедова», 2 курса стоматологического факультета, ППС кафедры биостатистики и основ научного исследования.

Всех участников отметили грамотами. Зрители дали высокую оценку ведущим, оценили творчество и мастерство студентов, которые участвовали в этом мероприятии.