Тьюторский час «Ата заңым – айбыным»

Тьюторский час «Ата заңым – айбыным»
27 августа 2013 года под руководством тьютора Адиловой М.Т. Дня Конституции Республики Казахстан на кафедре «Общая гигиена и экология» состоялся «тьюторский час» на тему: «Ата заңым – айдыным» с участием студентов 3-курса ОЗ.
Основной закон Республики Казахстан стал ценностной платформой, рассчитанной на далекую перспективу. За прошедшие годы наша Конституция доказала свою жизненность и правоспособность, стала основой решения социально-экономических проблем, гарантом обеспечения общественно-политической стабильности, межнационального и межконфессионального согласия.
В рамках круглого стола студенты обсудили историческую роль Конституции в становлении и развитии суверенного Казахстана и основные достижения независимого государства за годы конституционного строительства, а также рассмотрели значимость Основного закона страны в реализации стратегических целей. На основе Конституции в настоящее время реализуется социальная модернизация, так как Основной закон – это живой механизм, в конструкциях которого общество черпает правовые социальные инновации, адекватные современным вызовом.
Конституция является Основным законом Республики Казахстан, который отражает волю народа, его стремление к утверждению страны как демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

11-300x225