ОТЧЕТ о проведении мероприятия, посвященного Дню Первого Президента РК

Согласно плана воспитательной работы факультета «Общественное здравоохранение» 26 ноября 2015 г. в аудитории № 2 в 12.00 часов на факультетском уровне было проведено мероприятие, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан. Это мероприятие было организовано и проведено кафедрой эпидемиологии, нутрициологии и биостатистики. Совместно был подготовлен сценарий доцентом кафедры эпидемиологии, к.м.н. Алекешевой Л.Ж., старшим преподавателем кафедры биостатистики Раманкуловой А.А., преподавателем кафедры нутрициологии Бакирова М.А., который был утвержден деканом факультета ОЗ и директором ДРСККС.

Цель данного мероприятия – познакомить студентов с жизнью нашего Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, для которого важно единство государства, пробуждение чувства патриотизма, любовь к Родине, воспитание гордости за свою страну и своего Президента. В мероприятии участвовало более 100 студентов 4,5 курсов ОЗ, 3 курса ОМ, ППС кафедры эпидемиологии, нутрициологии и биостатистики. Большую поддержку оказала Научная библиотека Университета, которая специально для этого мероприятия подготовила и организовала выставку книг Президента Н.А.Назарбаева.

Всех участников отметили благодарственным письмом. Зрители дали высокую оценку ведущим, оценили творчество и мастерство студентов, которые участвовали в этом мероприятии, особо отметили, что информация преподносилась не только на государственном и русском языках, но и читались стихи на английском языке. Приглашены студенты Казахской национальной академии искусств им. Т. Жургенова. А также выразили желание проводить такие мероприятия для студентов уже на уровне университета.