Встреча с участницей трудового фронта Еремеевой Евдокией Афанасьевной

22 апреля 2015 года преподаватели модуля «Медицинское право и основы законодательства в здравоохранении» Сулейменова Г. Х., Сарыбаева Н. А. и студенты 2 курса, факультета «Общественное здравоохранение» группы ОЗ13-001-1,2 получив важнейшее задание от декана факультета «Общественное здравоохранение» Бегадиловой Т. С. отправились для исполнения особого поручения.

Участница трудового фронта Еремеева Евдокия Афанасьевна по линии акимата была представлена к правительственной награде «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». и представители нашего ВУЗа совместно со студентами поздравляли труженицу фронта и в торжественной обстановке вручили ей награду.

В неформальной обстановке (при чаепитие) Евдокия Афанасьевна вкратце рассказала о себе и участии на трудовом фронте. В тот период, лозунг «Все для фронта-все для победы» было очень актуальным и мы, в тяжелые годы войны ковали победу в тылу. «Мне, сейчас 89 лет, я более 70 лет проработала на производствах и в тяжелые годы на было легче делиться с тем, что у нас было. Социальная справедливость в тот период была приоритетным, независимо от того кто ты-крестьянин, рабочий или интеллигент. И я благодарю Вас всех за то, что вы не забыли меня, пришли с ребятами, создали для меня праздник. Жалко что, что такие праздники приходятся только лишь накануне праздника Победы».

Студенты, вместе с тьютором вручили ей продуктовую корзину, поблагодарили от имени университета и пожелали всех благ. В завершении, можно сказать, что данное мероприятие-посещение понравилось студентам, которое поднимает дух патриотизма, гражданственности и уважении к старшим.

Тьютор Сулейменова Г. Х., преподаватель модуля Сарыбаева Н. А. и студенты тьюторской группы ОЗ 13-001-1,2