«Бойжеткен мен бозбала»

Весна! Прекрасная весна! В воздухе витает любовь! Цветущая атмосфера!

С 2011 года у нас в Казахстане отмечается свой национальный праздник ЛЮБВИ «Ұлттық ғашықтар күніне орай». Этот день посвящен трагической истории любви Қозы Көрпеш и Баян Сулу.

В этот день обычно проводятся различные конкурсы и соревнования, и наш Alma Mater не исключение!

17 апреля 2014 года в театре «Concordia» КазНМУ прошел грандиозный концерт, который организовали победители прошлого межфакультетного соревнования «Менің факультетім-менің мақтанышым»- факультет «Общественного здравоохранения», под руководством председателя Студенческого правительства факультета — Солтановой Мөлдір. Феерично открыла концерт танцевальная команда факультета «Общественного здравоохранения» с казахским танцем и не обошлось без замечательного выступления Золотого голоса КазНМУ, студентка 3 курса факультета «Общественного здравоохранения» — Лауры Мелдебековой. А также, интересной задумкой организаторов было то, что само соревнование началось не со сцены, а с зала.

Ведущие образовали четыре пары с зала, которые олицетворяли влюбленных того времени:

1.Общая медицина- Қозы Көрпеш пен Баян Сулу, которая заслуживает похвалы и аплодисментов за упорство и старание.

2. Факультет Стоматология-Лейлі мен Мажнүн

3 Факультет Фармация – Еңлік пен Кебек

4 Факультет Общественное здравоохранение — Қыз Жибек пен Төлеген.

В главном соревновании каждый факультет представляла пара влюбленных, которая должна была выполнить задания:

1. Love story

2. Ответить на ситуационные вопросы

3. Творческий номер.

Все четыре пары наших факультетов показали свою сплоченность и доверие друг другу. Они показали любовь и подняли всем настроение своим творческими умениями, в течение всего соревнования между парами за ними наблюдало честное и добросовестное жюри. Давайте представим их:

1.Маралбек Асель -председатель Департамента по социально-воспитательной работе

2.Малаева Индира — директор Отдела развития студенческого самоуправления и творчества

3.Абсаттарова Салтанат — Художественный руководитель университета

4.Бидибеков Малик — Режиссер университета

Влюбленные порадовали как зрителей, так и жюри своей находчивостью, весельем, позитивом и принесли нам только положительные эмоции! Факультет «Фармация» показал свое шикарное актерское мастерство в своей постановке, наша пара факультета «Общественного здравоохранения» тронули жюри и зрителей печальной и несчастной историей любви, студенты факультета «Стоматология» впечатлили нас своим чтением стихов, и факультет «Общей медицины» поразило сердца как девушек, так и парней романтическим и нежным танцем.Вот такие вот у нас изобретательные и креативные будущие врачи!

Конечно же, нужно подчеркнуть то, что ни одна пара не осталась без внимания, так как каждая была на высоте. Посмотрим все вместе на наши результаты: победителям среди пар, образованных с зала вручили мобильные единицы в размере 1000тг.,третье место заняли влюбленные факультета «Общей медицины», в качестве подарка они получили билеты на экскурсию по обсерватории. Второе — пара с факультета «Стоматология», они выиграли два билета в кинотеатр Esentai Mall. Первое место заняла пара с нашего факультета «Общественного здравоохранения», которым посчастливилось сходить в Караоке-клуб. И самый главный приз — романтическое свидание в «Tram cafe» и его обладателем стали студенты факультета «Фармация». Надеемся на отличное времяпровождение возлюбленных!

Пожелаем нашим влюбленным мира, взаимопонимания, согласия и, конечно же, любви!

Любите! Цветите! Сияйте!