Визит директора ЗАО «Sanema» Гарольда Баубинаса.

По приглашению кафедры общественного здравоохранения с 7 ноября по 20 ноября 2013 года совершил визит директор ЗАО «Sanema» (Литва, г. Вильнюс) Гарольд Баубинас, известный своими достижениями в области информационных систем здравоохранения, а также в сфере управления предприятиями и руководства проектами здравоохранения.

За время пребывания Гарольдас Баубинас провел семинары для студентов 3 курса ОМ, 4 курса СД и 5 курса ОЗ и профессорско-преподавательского состава кафедры по актуальным вопросам общественного здоровья и здравоохранения, включая информатизацию здравоохранения.

В ходе обучения были освещены следующие вопросы: реформы здравоохранения Литвы: oпыт, достижения, вызовы; система общественного здоровья Литвы и её организационная структура; реорганизация медицинской помощи и профилактические программы в Литве; образ жизни влияющий на здоровье и ответственность за здоровье; нежелательные явления в учреждениях здравоохранения; структура национальной системы здравоохранения Литвы.

Во время пребывания визитинг-профессора обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, модернизации процесса управления медицинской организацией на основе новых информационных технологий, участие в совместном научном проекте и совместные публикации в зарубежных научных журналах.

ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube Google+

 

20131111_10583120131116_123339IMG_3905IMG_3906