Научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа кафедра проводится по следующим направлениям:

  1. Участие сотрудников кафедры в научно-исследовательских проектах и программах, так как «Гармонизция и взаимное признание магистерских программ в области гигиены труда и окружающей среды/HARMONEE Erasmus plus», «Влияние пандемии Covid-19 и ограничительных мероприятий на образ жизни и доступ к услугам здравоохранения в Казахстане. Мергенова Г.А.», «Исследование факторов, особенностей и динамики демографических процессов, миграции, урбанизации в Казахстане, разработка цифровых карт и прогнозов», «Аппарат для импульсного электро-депофореза», «Состояние клеточного иммунитета и микробиомы кишечника у больных COVID 19 при применении Саумал» профессор Мусаев А.Т., «Клинико-иммунологическая оценка эффективности лекарственного электрофореза в импульсном режиме в лечении хронического гранулирующего периодонтита».
  2. Научные труды сотрудников кафедры ежегодно публикуются в зарубежных рецензируемых журналах с импакт-фактором, а также в журналах ККСОН МОН РК, журналах и сборниках материалов научных мероприятий, других журналах(в т.ч. и зарубежных).
  3. Участие сотрудников в научных мероприятиях, таких как Международная Научно-Образовательная Конференция «Разработка И Внедрение Инновационных Методов В Образовании И Науке В Университетах, Финансируемых Европейской Комиссией По Программе Erasmus Plus», Международный конгресс «Инновации в первичной медико-санитарной помощи» и другие.