Отчет по проведению круглого стола на тему: «Борьба с коррупцией – задача каждого»

27 февраля 2020 года в рамках исполнения плана воспитательной работы кафедры «Интегрированных систем экономики и менеджмента в здравоохранении» на 2019-2020 учебный год, плана социально воспитательной работы школы Общественного здравоохранения на 2019-2020 учебный год был проведен круглый стол на тему: «Борьба с коррупцией – задача каждого» при кафедре «Интегрированных систем экономики и менеджмента в здравоохранении». В работе круглого стола участвовали: зав. кафедрой Кошербаева Л.К., доценты кафедры Сатаева Л.Г., Абикулова А.К., лектор Авгамбаева Н.Н., лектор Толгамбаева К.А., а также представитель школы Общественного здравоохранения Жулкашева Г.А.

Организаторы мероприятия — кафедра «Интегрированных систем экономики и менеджмента в здравоохранении», школа Общественного здравоохранения.

Количество участников круглого стола по тематике: «Борьба с коррупцией – задача каждого» — 25 человек

Цель — обсудить вопросы, касающееся, борьбы с коррупцией в среде преподавателей и студентов КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова.

В ходе работы круглого стола были обсуждены вопросы, касающиеся честности во взаимоотношениях между преподавателями и студентами, во-первых как основы подготовки компетентных специалистов, а значит и в последующем предоставления качественных медицинских услуг в системе здравоохранения нашей страны.

Во-вторых, как основы репутации Вуза, имеющего Национальный статус и стремящегося войти в 500 лучших университетов мира.

В ходе круглого стола были заслушаны презентации по следующим тематикам: «Жемқорлыкка қарсы күрес», «Коррупция и здравоохранение», «Коррупция и образование».

Студенты совместно с преподавателями высказали свое мнение по данным вопросам и обсудили возможные пути решения проблемы коррупции в вузах.

В целом студенты очень активно участвовали в обсуждении данных вопросов. Показали свое неравнодушное отношение к данной тематике.

Студенты проявили большой интерес к теме круглого стола. На поставленные вопросы студенты получили содержательные ответы. Студенты поблагодарили организаторов круглого стола.