Круглый стол, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий и голода на тему: “Қасіретті жылдар жаңғырығы”

21 апреля 2016 г. в аудитории №11 ВШОЗ с 13.00 до 15.00 кафедра коммунальной гигиены и гигиены детей и подростков, модуль основы безопасности жизнедеятельности, кафедра международного здравоохранения провели на уровне факультета общественного здравоохранения круглый стол.

Основная цель проведения круглого стола – патриотическое воспитание молодёжи, знакомство с историей родной страны и вкладом известных исторических личностей в становление независимости и дальнейшим развитием Казахстана.

Организовали круглый стол: доцент Елгондина Г.Б., руководитель модуля Основы безопасности жизнедеятельности Зикриярова С.М., преподаватель Байзаханов А.А., студенты 4 курса группы 002-1к и 002-2к специальности медико-профилактическое дело и 3 курса общей медицины, группы 018-1 к и 018-2 к.

На круглом столе присутствовали гости: ответственная по воспитательной работе факультета общественное здравоохранение доцент Даулетбакова А.М., представитель студенчества Дабаров А, а также студенты факультета МПД и ОМ.

Был представлен концертный номер с выступлением домбристов, исполнен терме «Туған жер туралы толғау», прочтены стихи собственного сочинения «Репрессия құрбандары», исполнена песня «Көк тудың желбірегені». В заключении выступила с напутственными словами к студентам ответственная по воспитательной работе факультета общественное здравоохранение доцент Даулетбакова А.М.