Отчет дебаты на тему «Вакцинация: ЗА и ПРОТИВ».

ОТЧЕТ

Дебаты на тему «Вакцинация: ЗА и ПРОТИВ».

Кафедрой инфекционных и тропических болезней совместно с кафедрой эпидемиологии 4.11.2015 года провели дебаты на тему: «Вакцинация:ЗА иПРОТИВ»

В дебатах участвовали студенты «Общей медицины» 6 курса 616 (2), 621 (1),611(1), студенты медико-профилактического факультета 502 (2), 503(1).

Студентами был подготовлен видиоматериал, фильмы, вырезки из новостей телеканалов,вырезки из статей ведущих ученых, презентации, а также подготовлены плакаты на тему «За и Против вакцинации»

С вступительной речью выступил профессор Амиреев С.А., доцент Оспанбекова Н.К.

Ведущий дебатов Касымов Искандер ознакомил участников с правилами ведения дебатов. Затем среди слушателей в зале был проведен опрос: «За введение вакцины и против» мнение слушателей разделилось. 70% слушателей было за вакцинацию, 30% слушателей против вакцинации.

Дебаты между двумя группами прошли с большим интересом были высказаны много интересных фактов, как ЗА, так и ПРОТИВ вакцинации. Слушатели с интересом включались в дебаты, задавали вопросы, добавляли свои доводы в пользу вакцинации.

Было получено большое удовлетворение от проведенных дебатов, в результате чего, был сделан вывод, что вакцинация необходима, так как лучше предупредить заболевание, чем его лечить.

Повторно был проведен опрос слушателей, в ходе которого 100% слушателей было за вакцинацию

Ответственная по

воспитательной работе доцент Оспанбекова Н.К.