Студенческое мероприятие: «МЫ – ПРОТИВ КОРРУПЦИЙ!»

27 сентября 2013 года на кафедре общественного здравоохранения состоялось студенческое мероприятие: «Мы – против коррупций!», посвященное актуальным вопросам борьбы с коррупцией, приоритетным направлениям государственной антикоррупционной политики и путям совершенствования борьбы с ней в стране вообще и Казахском национальном медицинском университете в частности. Мероприятие организовано по инициативе ответственного по воспитательной работе Абиыровой Н.Б. и ППС кафедры. Круглый стол был проведен с участием студентов 3 курса факультета общей медицины и медико-профилактического факультета.

В интересном сообщении «Жемқорлық – болашаққа төнген қауіп» студент 328 (ІІ) группа ОМ Рысқұлбек Мархабат и «Сыбайлас жемқорлық түрлері» студент 328 (І) Альжанов Абулла, докладе на русском и анлийском языках «Коррупция в Казахстане и методы, борьбы с ней» студенты 344 (І) Абдул Худи, Фарзад Хакими рассказали о состоянии и результатах антикоррупционной борьбы в Республике Казахстан.

В докладе студентов 303-1 МПД Азизханова Парвиза и Бердикуловой Жанары «Черным по белому о коррупций» на русском и анлийском языках было раскрыто содержание понятий «коррупция, взятка», приведен опыт стран, достигших успехов в этом направлении.

Зав. кафедрой общественного здравоохранения, профессор М.А. Камалиев отметил, что коррупция относится к числу наиболее опасных негативных социальный явлений, приводящих к разрушению основ государственности, правопорядка и морально-этических норм.

Прозвучал призыв к студентам активно противостоять коррупции, используя все возможности, созданные в университете.

В конце круглого стола было проведено анонимное анкетирование студентов о удовлетворенности учебным процессом и фактах коррупции.