В рамках программы Н.А.Назарбаева «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ: МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ» была проведена интеллектуальная олимпиада «Жүзден жүйрік»

В рамках программы Н.А.Назарбаева «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ: МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ» в 2018 году 13 апреля в аудитории №6 в 11.00 была проведена интеллектуальная олимпиада «Жүзден жүйрік», организованное кафедрой «Нутрициология с курсом гигиены и медицины труда, коммунальной гигиены, гигиены детей и подростков».

Целью интеллектуальной олимпиады, явилось реализация основных направлений программы «Рухани жаңғыру», сохранение и популяризация национальных традиции, улучшение общего сознания, также привитие национальных ценностей.

Студентами школы «Общая медицина» 021-2 группы была подготовлена программа олимпиады, которая состояла из 4 туров: 1. Кім жылдам? 2. Жекпе-жек. 3. Мақал сөздің мәйегі. 4. Бәйге. Было сформулировано 3 команды и в каждой команде было по 4 студента. Участники команд «Шамшырақ», «Алау» и «Болашақ» показали свою эрудированность и высокое знание по вопросам национальных традиции и культуры казахского народа.

По результатам набранных баллов 1 место получила команда «Шамшырақ», 2 место «Болашақ» и 3 место «Алау». Все участники были награждены дипломами. А активные участники были награждены благодарственными письмами.