Интеллектуальная игра «Борьба умов»

21 апреля 2016года 15.00ч. в аудиторном корпусе №7, в аудитории №4 была организована студенческим правительством факультета «Общественное здравоохранение» меж факультетская интеллектуальная игра «Борьба умов» при поддержке Департамента по развитию социально-культурных компетенций студентов.

Среди участников выступали: команды факультетов Общей медицины, Общественного здравоохранения, Фармации, а также будущие специалисты Стоматологии. У каждой команды был свой персональный цвет одежды.

Отвечая на вопросы викторины студенты показали свои знания и умения, разгадывая слова из игры «4 картинки одно слово», а также у каждой команды была возможность заработать дополнительные баллы, выбрав наугад ящик пандоры с экрана проектора.

1 ТУР – знакомство с командами. Каждая команда подготовила оригинальное приветствие своей команды.

2 ТУР — 4 картинки — одно слово: участникам давались 4 картинки, из которых они составили одно объединяющее слово. Участники должны были отгадать слова «медицина», «кардиология», «фонендоскоп» и «доктор».
3 ТУР — Викторина:Участникам были заданы вопросы с баллами 10,20,30,40 на тему Медицина, Спорт, Музыка, Кино и История КазНМУ.

Дополнительно к викторине предоставлялись «Ящик Пандоры»: некоторые ящики скрывали за собой дополнительный вопрос, а оставшиеся приносили бесплатные баллы команде, которая этот ящик и выбрала. Золотой ящик скрывал в себе 10 баллов, Серебряный ящик – 5 баллов, в чёрном ящике нужно было угадать, что спрятано внутри, а в красном был логический вопрос.

На ответы команде-участнику, выбравшему вопрос давалось 30 секунд на формулировку ответа. По окончанию времени, ответ выслушивался либо опровергался, либо подтверждался.
4 ТУР – Видео вопрос. В конце игры студентам показали видео с вопросами от студенческих организаций университета. Вопросы на тему казахских традиций и логические вопросы. На ответ такжедавалось30секунд.
После завершения интеллектуальной игры жюри начало независимое голосование и подсчёт результатов, и пока четыре представителя жюри были заняты, организаторы игры в лице ведущих поинтересовались о мнении участников. Студенты оказались довольны, и отметили плюсыиминусы игры.Дополнительно к критерию оценки знаний, жюри оценили наличие формы, эмблемы и приветственного слова, и в соответствии с наличием данных критериев добавили баллы командам.Результат проведённого конкурса:

1 место –факультет Стоматологии, 2 место — Общественное здравоохранение, 3 место — Фармация. Студенты факультета «Общая медицина»получили грамоты за активное участие в игре.