ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ ФАКУЛЬТЕТА «ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2014-2015 УЧ. ГОДА

ИНФОРМАЦИЯ

ПО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЕ

ФАКУЛЬТЕТА «ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2014-2015 УЧ. ГОДА

С начала 2014-2015 учебного года деканатом и выпускающими кафедрами факультета «Общественное здравоохранение» начата профориентационная работа со школами г. Алматы и Алматинской области.

Кафедрам было дано задание по составлению плана профориентационной работы, разработке мероприятий по ее проведению и назначению на кафедрах ответственных за проведение профориентационной работы. Ответственной за профориентацию по факультету назначена доцент кафедры «Менеджмента и маркетинга в здравоохранении и фармации» ДжампеисоваКульбайранКульпаевна.

Деканатом проведено два заседания, на которых были подробно разъяснены содержание и формы профориентационной работы в школах. Все кафедры факультета получили образец плана профориентационной работы, список школ по г. Алматы с телефонами и другими данными, анкеты школьников, образцы справок о посещении школы. Было принято совместное решение кафедр и деканата посетить с профориентационной работой не менее 70 школ (по 10 школ на каждую кафедру).

Все кафедры представили планы профработы, разработали рекламные материалы (презентацию специальности, буклеты).

Первой начала профориентационную работу кафедра «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении и фармации», которая провела профориентацию в пяти школах города. ППС кафедры провели в школах презентацию специальности «Менеджмент», анкетирование школьников, раздали буклеты и представили отчет, справки, фото по проведенной работе. Кафедра «Коммунальной гигиены и гигиены детей и подростков» провели профработу в 15-й школе-интернат по той же схеме и сдали справки, отчет, фото, видео.

Кроме этого, кафедра «Менеджмента и маркетинга в здравоохранении и фармации» совместно с представителями деканата участвовала в городских форумах по профориентационной работе в Алмалинском (17.10.14 г.), Турксибском (24.10.14 г.), Алатауском районах (30.01.15 г.), Енбекшиказахском районах (27.02.2015).

Последующие форумы будут проводиться в районах Алматинской области: Талгарский район — 4 марта 2015г., г.Капчагай – 12 марта 2015г., Карасайский район – 10 апреля 2015г., Жамбылский район – 24 апреля 2015г., г. Талдыкорган – 16 мая 2015г.

Для участия в этих областных форумах нужен транспорт и хорошая презентационная подготовка кафедр.

fac1 fac2

Участие факультета «Общественное здравоохранение» на городскомпрофориентационном форуме Турксибского района г. Алматы

Профориентационная работа кафедры «Менеджмента и маркетинга

в здравоохранении и фармации» в школе № 74 г. Алматы

27февраля 2015г. Общественный фонд «Современное образование» провел профориентационый форум для школьников выпускных классов школ города ИссыкаАлматинской области.

На форуме присутствовали представитель Общественного фонда «Современное образование» Петрухин А.А., представитель Алматинского филиала Национального Центра тестирования АуесбекулыНурмахан.

От кафедры «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении ифармации» в работе форума приняла участие к.э.н., доцентНурпеисова Л.С.

В рамках форума школьникам были розданы буклеты, а также в актовом зале состоялось собрание, где были показаны презентации по специальностям, и каждый представитель вуза дал информацию по своей специальности, ответил на вопросы школьников.

Участие факультета «Общественное здравоохранение» и кафедры «Менеджмента и маркетинга в здравоохранении и фармации» на областном профориентационном форуме Енбекши казахского района Алматинской области, г. Есик

Следующий профориентационный форум состоится 4 марта 2015 года в г.Талгаре Алматинской области.