Открытое занятие «Казахские национальные продукты»

Открытое занятие «Казахские национальные продукты»

В честь празднования 20 летия кафедры нутрициологии 18 февраля 2015 г. прошло открытое занятие по теме: «Казахские национальные продукты», с участием студентов 2 курса факультета общая медицина группа 001-2к., преподаватель Бакирова М.А.

Цель открытого занятия: развить у студентов коммуникативные, правовые и практические навыки.

Открытое занятие состояло из двух частей: в первой части студенты продставили казахские национальные продукты и рассказали их полезные свойства. Вторая часть была посвящена предстоящему празднику Наурыз, в которой студенты показали свои знания в обычаях и традициях казахского народа: знакомство девушки и парня, сватовство, свадьба, обряд шильдехана и бесик той. В завершении Шермахмедова Сания прочитала стихи собственного сочинения.

Заключительное слово было предоставлено доценту кафедры нутрициологии Хасеновой Г.Х и преподавателю Бакировой М.А. которые поблагодарили всех за участие в открытом занятии.

С древних времен наши предки знали о полезных свойствах казахских национальных продуктов и наше занятие в очередной раз показало наше высокое почтение и любовь к нашей Родине, а также к обычаям и традициям нашего народа.