С 18 февраля по 22 февраля на курсе «ВИЧ-инфекция» с рабочим визитом была Kathryn Mishkin МРН, докторант университета Олбани, SUNY, тренер Американской Ассоциации ОЗ.

K. Mishkin 18 февраля встречалась со студентами-интернами 605 гр ОВП, отвечала на их вопросы по проблемам ВИЧ в США.

20 февраля в 11.00 она проводила мастер-класс с представителями неправительственных организации, созданных людьми, живущими с ВИЧ, на тему «ВИЧ и женщины, содействие инвестициям в проблему ментального здоровья матерей» на базе центра СПИД г.Алматы.

20 февраля в 14.00 проводила мастер-класс на тему «Американская Ассоциация Общественного Здравоохранения. Подготовка DrPH в США» для ППС, докторантов, магистрантов. K. Mishkin, в частности, рассказывала о различиях в обучении и подготовке диссертации на ученую степень DrPH и PhD .

21 февраля в 14 часов на базе ГЦСПИД проводила мастер-класс на тему: «Ментальное здоровье у ВИЧ-инфицированных женщин» для врачей, эпидемиологов и ППС.

Все мастер классы прошли в обстановке заинтересованности со стороны слушателей. Ими было задано много вопросов, они принимали активное участие в оживленных дискуссиях.

Kathryn Mishkin со студентами-интернами 605 гр ОВП

Мастер-класс с представителями неправительственных организации, созданных людьми, живущими с ВИЧ на базе центра СПИД г.Алматы