В рамках программы Н.А.Назарбаева «ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ: МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ» был проведен творческий вечер посвященный М.Дулатову.

В 2017 году 15 ноября в аудитории им. М.Маметовой в 12.00 был проведен творческий вечер, посвященный М.Дулатову «Алаш ардақтысы – Міржақып» организованный кафедрой «Нутрициология с курсом гигиены и медицины труда, коммунальной гигиены, гигиены детей и подростков».

Целью мероприятия является улучшение общего сознания, привить национальные ценности развивая навыки патриотического сознания, привить следующему поколению любовь, заботу, гордостьи и уважение к истории родины.

Данное мероприятие было проведено под руководством почетного профессора Мустафиной Ж.Г., а так же с участием заведующей кафедры «Нутрициология с курсом гигиены и медицины труда, коммунальной гигиены, гигиены детей и подростков» Кайнарбаевой М.С., доцентов, преподавателей и наставников и кафедры, студентов 4 курса «Школы Общественного здравоохранение им. Х.Досмухамедова» и 2 курса факультета «Общая медицина».

Студентами был представлен доклад о жизни М.Дулатова, прочитаны отрывки стихов, исполнены патриотичекие песни и национальные кюи.

Все участники были награждены благодарственными письмами. Зрители дали высокую оценку всем участникам мероприятия. Несмотря на то, что выдающийся Міржақып не с нами сегодня, его рукописи и огненные стихи всегда в сердцах народа.